? 对县人大第十八届三次会议第68号建议的答复-平邑政府网_平邑县人民政府门户网站 bet36体育比分直播_bet36亚洲版是真的_bet36账号怎么注册
简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

网站首页 >> 政民互动 >> 人大代表建议 >> 正文
对县人大第十八届三次会议第68号建议的答复
时间:2019-08-08??点击:[]??

平旅字〔2019〕7号 签发人:孙腾霄

办理结果:B

对县人大第十八届三次会议第68号建议的答复

吴艳霞等代表:

你们提出的“关于统筹发展丰山、香山旅游产业的议案”收悉。现答复如下:

丰阳镇丰山、香山自然风光优美,地理位置优越,2015年我县编制《全县乡村旅游总体规划》时就把丰山、香山作为重点区域来打造。根据各自的发展类型整合为唐村湖--丰山旅游区和香山旅游区。

今年启动了五龙湖休闲养生度假区旅游开发项目,并列为县委办公室重点调度的重点项目之一,由水利局、扶贫办为主要责任单位,2017-2022年实施项目建设,内容主要包括综合服务区、生态农业休闲区、商务休闲区、亲水休闲区、休闲度假区,以及演艺广场、旅游道路、湖面治理、公共绿地等建设内容。香山旅游区的开发也会陆续展开。

在招商工作上,我局编制了《平邑县旅游重点招商项目》手册,目前已经规划了自驾游、骑行游旅游路线在各大宣传推介平台投放。继续扶植条件比较好的农家乐、家庭农场,规范并指导旅游小企业的运行。

下一步我们将继续推进各项工作的进行,协调有关部门单位积极申请资金、政策,完善基础设施配套,加大丰山香山旅游开发投入力度,缩短唐村湖--丰山旅游区和香山旅游区的开发进程。

日兰高速公路在我县有两处出入口,分别是平邑东(蒙山)出入口、平邑(枣庄)出入口,促进了我县交通运输业快速发展。2013年,在县委、县政府的正确领导下,我县对省道241线实施了大修拓宽改造工程,道路通车后,来往车辆日益增加,同时,全县统一规划在丰阳镇建设石材城、实施乡村旅游综合开发等项目,为进一步促进地方经济社会发展,有必要开设省道241线与日兰高速交汇处出入口。对于各位代表的建议,我们将积极向上级业务主管部门汇报,请求上级部门结合日兰高速公路实际运营情况和全县经济社会发展情况,通盘考虑,早日实施。

感谢您对平邑旅游开发工作的关心和支持,望在今后的工作中多为旅游开发献计献策,为推动平邑旅游业的快速发展做出更大的贡献。

(本页无正文)

平邑县文化旅游发展中心 平邑县公路管理局

2019年7月30日

是否可以公开或依申请公开:是

联系单位及电话:平邑县文化旅游发展中心4211611

抄送:县人大人代工委、县政府办公室

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)