简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问平邑县人民政府门户网站

bet36体育比分直播
bet36体育比分直播 >> 政民互动 >> 12345热线 >> 热线反馈 >> 正文
关于架设电线杆平整恢复地面的问题
时间:2019-03-19  点击:[]  

诉求编号

2019031902

市民来电反映:平邑县地方镇小广良村,于2019年3月份,该村西北角架设电线杆,未完工,施工队将周围的耕地压平,无法耕种农作物,要求相关部门尽快恢复土地原貌。

问题类型

求助

受理单位

平邑县地方镇

回复内容

平邑县地方镇回复:经我镇落实,目前村委已经组织施工方对土地进行复垦,现已恢复完毕。

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共平邑县委 平邑县人民政府  承办:平邑县人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)